火车网

华为mate9怎么滚动截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、依次点击设置、智能辅助、手势控制、智能截屏开关、点击打开启动滚动截屏;

2、同时长按音量下键加电源键,单指指关节双击截屏以及在下拉开关中点击截屏图标即可截图,屏幕截屏的缩略图界面点击滚动截屏即可进行滚动截屏;

3、滚动截屏启动后,当前列表会自动滚动,并在后台拼接已滚动的内容;

4、点击屏幕任意位置可停止滚动截屏,已滚动内容会被拼接成一张长图,并会显示长图的预览。

滚动截屏可截取滚动翻页的超长场景,通过滚动翻页截取一张长图,该长图包含了连续多屏内容。

标签: mate9 怎么 滚动
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!