火车网

华为手机中是照片误删了如何恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、准备:先将手机通过数据线连接电脑,并进行ROOT操作。

2、打开数据恢复软件,选择“U盘手机相机卡恢复”功能按钮。

3、选择删除照片存储大致位置,然后进行下一步。

4、进入扫描阶段,等待扫描结束。

5、扫描完查找扫描结果,勾选需要恢复照片文件,然后点击下一步。

6、选择恢复文件的存放位置,切记不能直接恢复到手机上,进行下一步,等待恢复完成即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!