火车网

华为手机屏幕一部分失灵怎么处理

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、快速点击虚拟按键的时候,在操作虚拟按键的时候不要连续点击过快。

2、单手操作的时候,手掌会与屏幕边缘位置接触,导致拇指不能操作屏幕,出现触屏不灵的,出现这种情况得时候使用双手操作手机。

3、长时间使用手机后手指会出现汗液,屏幕出现脏污或者沾上水渍的时候,会影响触屏。要及时擦干手指,定期清理屏幕,保持屏幕清洁干燥。

4、检查手套模式是否打开的。手套模式是会提升触摸屏灵敏度的。

5、检查屏幕贴膜是否较厚,建议更换厚度不超过0.2毫米的贴膜。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!