火车网

华为手机悬浮窗怎么使用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机悬浮窗使用方法如下:

1、打开手机,找到手机设置,点击并进入。

2、进入设置页面,找到更多设置,点击并进入。

3、进入“更多设置”页面之后,点击“权限管理”进入下一页面。

4、在权限管理页面,找到“悬浮窗”点击并进入。

5、进入之后,向右拖动小滑块即可打开悬浮窗权限。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!