火车网

华为呼吸灯设置在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为呼吸灯设置的方法:

1、在设置页面点击通知和状态栏。进入设置以后,下拉菜单找到“更多设置”一栏,点击进入。

2、打开收到通知时指示灯闪烁。

3、接着点击通知管理。

4、选择应用,打开允许通知这样就可以了。

注意:需要打开允许通知呼吸灯才亮。

标签: 呼吸 设置 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!