火车网

华为手机录的视频在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机录的视频存放在相机软件对应的文件里中,有两种查看方式:

1、打开手机屏幕,在桌面中找到“相册”,并打开;在“相机”的录像中查看已经录制的视频,已录制的视频保存在相册的文件中。

2、打开手机,找到“文件管理”;在“文件管理”中找到手机内存并进入;找到相机对应的文件夹“DCIM”。手机拍摄的照片和录像都保存在这个文件夹中,在此文件夹中找到录像内容,选定想要查看的视频就可以查看。

标签: 手机 视频 哪里
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!