火车网

华为mate7怎么设置时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的设置,找到日期和时间,进入。

2、进去之后可以设定日期、时间。

3、有些时候时间设置是灰色的,需要下面的步骤完成后再按上面的步骤进行:依次点击“设置”,“全部设置”,“日期和时间”。将“自动确定日期和时间”关闭。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!