火车网

华为P9怎么取消屏幕锁

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机取消屏幕锁步骤:

1、在手机桌面打开设置图标;

2、在手机设置中找到锁屏和密码,选项进入;

3、进入锁屏和密码后,需要输入原先的密码,才能进行设置,输入原先的密码;

4、确认原来的密码后,选择无密码即可。

华为手机简介:

1、华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了十六个研发中心。

标签: p9 怎么 取消 屏幕
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!