火车网

华为手机如何保存网页

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机保存网页的方法:

1、首先打开一个网页,长时间按,点击工具箱。

2、然后屏幕下方出现保存成功,即可点击查看。

3、可以选择网页截图,下方会出现选项,之后选择截整个网页。

4、最后就会看到已经成功保存的网页。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!