火车网

苹果手机怎么激活id账号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机激活id账号:

1、用手机浏览器进入苹果官网,滑动页面到最下方,点击“账户”选项。

2、点击“管理你的AppleID”,点击“忘记AppleID或密码”。

3、在弹出页面输入正确的AppleID,点击“继续”,忘记时点击“查看AppleID”。

4、ID输入成功后输入要确认的电话号码,点击“继续”,在弹出窗口点击“允许”。

5、输入锁屏密码完成验证激活,在弹出窗口重新输入重置密码即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!