1、找到并打开手机管家,点击电池剩余电量,进入电池管管理页面;
2、在电池管理页面,省电模式处可以显示并更改模式,点击更改;
3、在新页面进行模式选择,点击性能模式右上角对勾按钮。性能模式适合玩游戏看视频,省电模式适合平时待机使用,超级省电模式适合电量不足或者长时间无法充电时使用,可具情况选择。
上一篇:小西沟古村在哪里
下一篇:自己删掉的好友怎么找回
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!