火车网

华为手机的截图存在哪个文件夹里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机的截图存在“Screendhots”文件夹里。

打开方式如下:

打开手机主界面找到“文件管理器”菜单,点击进入。进入到文件管理器界面,找到“SD卡管理”选项(假定手机默认设置成首先存储到SD卡),然后进入。在SD卡管理界面里寻找“Picture”文件夹,找到后点击打开。第四步:点击打开Picture文件夹后可以里面有一个“Screendhots”文件夹,打开该文件夹即可找到截图。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!