火车网

华为手机后盖如何打开.

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

步骤如下:

在华为手机底侧找到华为手机充电口;找到充电口之后,在充电口的两侧附近找到嵌入到手机里的螺丝;然后用小六角扳手把螺丝卸下;卸掉螺丝之后,去掉手机卡托;当卡托去掉之后,就可以打开华为手机的后盖。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!