华为手机屏幕的浮动图标去除步骤如下:
1、打开手机桌面,点击打开“设置”选项,找到“常用设置”界面;
2、在“常用设置”中,找到“悬浮按钮”选项;
3、点击打开“悬浮按钮”设置选项,在界面右上角把功能关闭即。
下一篇:口语中nop什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!