华为手机屏幕上的文件夹修改名称方法:
1、点击手机屏幕上需要修改的文件夹,弹出文件夹内的文件和文件名;
2、长按文件夹上的文件名,这时文件名所在位置变成可编辑状态;
3、输入新的文件夹名,点击屏幕的空白处即完成修改。
上一篇:王者荣耀怎么删除微信好友
下一篇:中路对狙是什么意思
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!