火车网

华为按键重置出厂设置怎么恢复

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

恢复华为按键重置出厂设置:

1、长按“电源键”和“音量上键”,震动后显示选择界面。

2、通过操作上下音量键,选择“恢复出厂设置”,按“电源键”确认。

3、在显示的页面中,选择“恢复出厂设置”,完成后进入如下界面,选择“重启手机”即可。

手机屏幕下方三个触控按键失灵属于触屏部分,若高频或已完全失灵且通过恢复出厂设置无法解决,较有可能是系统底层驱动异常或触屏本身故障导致,可送修站点检测。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!