火车网

微信支付密码怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、以苹果手机为例,首先打开手机上的“微信”客户端。

2、登录上微信之后,点击界面右下角的“我”选项。

3、然后点击该界面列表中的“支付”选项。

4、进入支付界面后,选择点击界面右上角的“三个点”按钮。

5、然后点击列表中的“修改支付密码”选项。

6、这样就可以进入修改界面了,首先需要输入旧密码进行身份验证。

7、验证通过后,再输入新密码。

8、再次输入新密码后,点击界面下方的“完成”按钮,即可修改成功。

标签: 支付 密码 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!