火车网

手机天猫怎么开店

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

首先我们手机上下载淘宝APP,接着我们登录自己的淘宝账号和密码;登录以后我们会进入一个页面,我们在页面里面找见页面右下角的我的淘宝,进入以后我们找到更多;进入更多以后我们下划自己的页面,找见我要开店的小图标,然后我们点击进去;点进页面以后里面会有提示叫我们设置头像,店铺名,还有描述你的店铺信息灯等,我们按照操作完以后就可以了。

标签: 手机 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!