微信怎么设置笔记功能?具体的设置方法介绍小编已经为大家准备好了。那么接下来就跟随小编一起继续往下看感兴趣的小伙伴一定不要错过哦!
1、打开微信然后进入到自己的主页界面中点击【收藏】进入
2、点击我们已经创建好的笔记或者是点击右上角的【+】进行创建;
3、然后在笔记界面中我们就可以点击右上角的【…】就可以对笔记进行设置各种功能都在这里。
上一篇:微信读书怎么免费领书 微信读书免费领书教程
下一篇:神州十三发射时间什么时候 神十三发射时间及地点
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!