火车网

oppo手机忘记锁屏密码怎么解锁 两种常见的情况要区别开来

生活小贴示更新时间:2021-09-20 05:42:49

1、开启了查找手机功能的,可以通过OPPO云服务重设锁屏密码,具体方法如下:

首先打开浏览器,登录到oppo云服务官网,然后在登录界面输入相应信息登录。登录进入以后,找到“查找手机”一项,然后点击进入。进入以后选择“锁屏”选项。这样就可以重设锁屏密码了。

2、没有开启查找手机功能的,可以携带手机及购机发票到OPPO手机官方维修中心解锁。

oppo手机忘记锁屏密码怎么解锁 两种常见的情况要区别开来 相关文章

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!