火车网

微保要怎么退保退款呢?操作是什么呢?

生活小贴示更新时间:2021-09-17 11:52:50

微信上的微保不知道大家知不知道啊?有的人想要退微保但是不知道怎么操作,所以本文小编就为你带来相关介绍,希望本文对你能够有所帮助。

其实微保退保退款的流程是非常简单的,首先用户在微信搜索“腾讯微保”进入小程序,点击“我的”-“保单”,进入保单详情页点击“联系客服”,找到退保问题,按照客服提示操作退保,这样就可以退保退款了。但是值得一提的是,微保投保成功后有一个犹豫期,如果用户在此期间退保可全额退款。若是在犹豫期后退保会遭受一定损失,也就是说,犹豫期后退保退保可以退回当年/当月的未满期净保险费,收取20%的手续费,所以大家选择微保退保退款一定要考虑清楚。

以上就是小编关于微保怎么退保退款的相关介绍了,希望本文对你能有所帮助。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!