1、打开手机微信APP,进入主页面,选择相册。
2、点击“我”图标,点击右上角“三点”图标,批量删除“图文朋友圈”。
3、返回朋友圈相册,点击“我的朋友圈”,批量删除“非图文朋友圈”。
4、朋友圈,一般指腾讯微信上的一个社交功能,于微信4.0版本,2012年4月19日更新时上线。
上一篇:水管冻住了怎么解决、 水管冻住了怎么办
下一篇:防锈方法是什么 具体需要怎么操作
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!