1、抖音可以修改文案。
2、首先,打开抖音短视频APP,进入到“我”个人信息设置界面,选择点击一部之前发布的作品,点击进入即可。
3、然后选择点击视频右边的设置功能按钮,进入到视频的编辑功能界面。
4、最后就可以修改作品的文案介绍了,确认之后重新发布出去即可。
上一篇:支付宝转错账怎么追回 怎么追回支付宝转错帐
下一篇:z字的手表是什么牌子 手表标志是个Z的是什么表
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!