1、首先,打开手机桌面,然后点击选择桌面上的【设置】图标。
2、打开设置页面后,下拉页面找到【显示】选项,点击打开。
3、在显示界面中,就可以找到【息屏预览】了,点击进入。
4、进入之后,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。还可设置定时开启,自动开启/关闭息屏预览。
上一篇:脱发吃什么 脱发宜吃什么忌吃什么
下一篇:口红不掉色不沾杯简单方法 怎么涂口红
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!