火车网

通过手机号能查到快递单号吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

查询步骤:

1、打开支付宝,点击我的快递进入;

2、进入我的快递界面,点击右上角的三个点;

3、在设置菜单中选择管理授权;

4、进入授权界面,点击下方的添加手机号;

5、输入手机号码,点击发送校验码;

6、输入收到的校验码,点击下方的确认添加按钮;

7、物流信息将会显示在我的快递界面,能够看到快递单号。

标签: 通过 机号 快递
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!