火车网

手机上怎样新建文件夹

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

可按以下步骤进行操作:

1、在手机桌面中点击打开“我的文件”图标;

2、点击打开“我的文件”后,进入到文件中;

3、找到内存卡的文件夹,点击打开;

4、点击打开后,进入到sd卡的文件夹中;

5、点击手机的主功能键,在跳出窗口中点击打开“新建文件夹”的图标;

6、点击“新建文件夹”后,跳转到新窗口,需给新建的文件夹命名;

7、命名完成后,点击“确认”,新建文件夹即可完成;

8、完成新建文件夹后,返回到手机内存卡中,可以看到新建的文件夹的位置。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!