建议方法如下:
1、进入自己的微信账号;
2、登陆自己的微信之后,点击首页的设置;
3、进入设置之后,点击通用;
4、进入通用之后,选择新消息提醒,将新消息中的接受新消息和声音栏点上钩即可;
5、微信设置完成后,修改手机铃声,调整后微信铃声会随着手机铃声的变换而变换。
如以上方法不能解决,建议联系原厂家报修。
上一篇:王俊凯系鞋带的方法
下一篇:猪肝凉拌的制作方法
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!