火车网

安卓手机忘记锁屏密码怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

安卓手机锁屏密码忘了,可以将手机关机,进入手机工程模式,先点击“恢复出厂设置”,再选择“清除CACHE分区”,最后点击“重启设备”即可进入手机;还可以在锁屏页面点击“忘记密码”,然后回答密保问题,验证通过后即可重新设置锁屏密码。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!