火车网

苹果5的GPS定位在哪打开

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果5的GPS定位的打开方法如下:

1、手机进入待机页面后,点击屏幕中的“设置”选项;

2、进入手机的设置界面,点击“安全和隐私”选项;

3、在新页面里下滑找到“定位服务”选项;

4、点击“定位服务”选项后面的按键,即可使用GPS服务。

标签: 苹果 gps 定位 打开
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!