火车网

支付宝怎么退订服务提醒消息的信息?

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1,打开手机支付宝,在首页中间,打开服务提醒信息栏

2,进入到服务提醒页面,在右上角有个 设置

3,点开设置之后,在页面中间有个 消息管理,

4,在服务提醒页面,找到你不喜欢的那个信息,往左边滑动,就会有个 退订此类信息 的图标

5,点击退订此类信息之后,再次确定退订消息就可以了,这样以后就不会收到此类的信息了

6,还可以在设置页面里面,直接点击 清空全部信息,一键清空搞定

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!