火车网

手机位置怎么改

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

下拉手机通知栏→按住GPS。(提前安装APP),在GPS选择节电→进入手机设置→更多的设置。点击开发者选项→选择模拟位置信息应用→点击Fake location。打开这个地址APP→进入软件后选择一个定位的地点。放大地图直到看到街道→点击开始地点开始模拟。再进入其他的APP就可以了。

手机定位是指通过特定的定位技术来获取移动手机或终端用户的位置信息(经纬度坐标),在电子地图上标出被定位对象的位置的技术或服务。定位技术有两种,一种是基于GPS的定位,一种是基于移动运营网的基站的定位。基于GPS的定位方式是利用手机上的GPS定位模块将自己的位置信号发送到定位后台来实现手机定位的。基站定位则是利用基站对手机的距离的测算距离来确定手机位置的。后者不需要手机具有GPS定位能力,但是精度很大程度依赖于基站的分布及覆盖范围的大小,误差会超过一公里。前者定位精度较高。此外还有利用Wifi在小范围内定位方式。

标签: 手机 位置 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!