微信聊天置顶指当微信收到多人多条消息时,被设置置顶对象的消息一直在顶部;
设置置顶的方法:
1、如果好友对话框存在,直接长按对话框,弹出“置顶”选项,点击即可设置;
2、如果好友对话框不存在,则点击目标对象资料卡,进入聊天窗口,再点击右上角,在聊天信息设置页面,打开“置顶”选项即可。
上一篇:步步高v3是全网通的嘛
下一篇:描写长征中经历困难的成语
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!