火车网

苹果手机设置同步的功能在哪里

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

苹果手机设置同步功能的操作如下:

首先点击打开手机的设置功能;在设置里,往下拉动页面找到"通讯录"选项;点击该选项,就会跳转到新的界面,此时页面最上面是"账户";点击账户选项就切换设置窗口,从这里可以自行设置自动备份的内容,其中通讯录同步功能是开启状态;手动将其设置为打开,然后在弹出的对话窗口选择“保留在我的iphone”,这样便可以成功的将自动同步功能打开。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!