火车网

微信暗黑模式怎么设置

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、想要开启暗黑模式时,打开手机点击“设置”。

2、打开设置列表向上滑动,然后点击“显示与亮度”。

3、打开显示与亮度界面勾选“深色”,即可开启微信暗黑模式。

4、打开手机桌面点击“微信”,打开微信后界面已经变成了黑色。

标签: 模式 怎么 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!