火车网

自己手机上的二维码微信怎么扫描

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

自己手机上的二维码用微信扫描的方法:

1、将二维码图片保存到手机;

2、保存后,登录微信;

3、在微信界面,打开“扫一扫”;

4、进入扫描窗口,点击右上角三个点,再点击“从相册选择二维码”;

5、选择保存的二维码图片,手机会自动识别二维码,继而进入相关页面。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!