火车网

苹果5怎么删除电话联系人

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机“通讯录”;

2、点击要删除的联系人,进入联系人选项;

3、选择“编辑”;

4、找到“删除联系人”图标;

5、点击删除,弹出“删除联系人”,点击确认即可删除。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!