火车网

手机怎么恢复聊天记录微信

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开微信,点“我”然后点“设置”。

2、点了“设置”以后,根据操作点击“帮助与反馈”。

3、进入以后点底下的“快捷帮助”,紧接着点“异常修复”。

4、“异常修复”点了之后会出现温馨提示,点下面的“继续操作”,进去就是故障修复,点“聊天记录”,会出现确定按钮,点击确定就开始重启微信,进行载入数据,紧接着就好了。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!