火车网

华为手机为什么没有微信运动数据

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机没有微信运动数据可以进行以下操作:

1、确认之前是否关注“华为运动健康公众号”,已经关注的请先暂时取消关注;

2、从APP右上角设置,服务,微信接入,页面跳转到微信公众号,点击绑定关注;

3、收到提示“账号信息绑定成功,解绑请取消关注”,说明操作成功;

4、完成以上操作后每次使用APP同步的数据都会自动出现在微信的排行榜里面,如果此时排行榜数据为0,带着手环走几步直至app同步数据有增加,然后点击排行榜,数据就会出现。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!