火车网

怎么更改小米手机原本绑定的账号

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开小米官网,输入相应的账号密码进行登录;

2、点击个人账户,进入个人账户信息页面;

3、在”手机“选项,点击更换,会进入到小米帐号, 更改绑定手机页面。在”请输入新手机号码“框中输入新绑定的手机号,点击”下一步“;

4、然后进入”验证新号码页面“,输入手机里接收的验证码,点击下一步;

5、进入到”安全确认“页面,等待手机验证信息回填手机收到的验证信息即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!