火车网

苹果手机怎么手写打字

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

系统里面已经自带手写输入法,设置一下即可完成手写打字,具体操作如下:

1、打开手机,进入设置;

2、进入通用,然后再进入键盘;

3、在键盘界面,再次进入键盘,点选添加新键盘,选择手写简体中文即可;

4、通过以上设置,即可切换到手写输入法,使用手写进行打字。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!