火车网

有什么方法手机保持不息屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

关闭自动锁屏的功能,能使手机保持不息屏。

以安卓系统为例,关闭自动锁屏的方法如下:

1、手机桌面点击“设置”,进入手机的系统设置;

2、点击系统菜单里的“锁屏、密码和指纹”;

3、点击“自动锁屏”;

4、点击“永不”,这样设置后,手机屏幕会一直亮着。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!