苹果手机打开文件管理的方法:
1、打开苹果手机中的设置。
2、在设置中,点击iCloud。
3、在列表中找到iCloud Drive,点击它,把它打开。
4、点击在主屏幕上显示。
5、此时苹果手机桌面就有一个文件管理器图标了,想查看文件时就可以直接点击,把它打开即可。
上一篇:历史上是否有郭靖这个人
下一篇:冕宁县河边乡海拔高度是
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!