火车网

iphone的词频怎么取消

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iPhone的自带输入法消除词频,打开手机点开手机设置,在设置里的通用设置中,点开键盘设置,就可以看到输入预测,在对输入预测进行更改,点击关闭词频即可;

2、iphone的智能ABC输入法的词频调整,直接点击输入法键盘,在输入法左边图标上右击,会弹出一对话框,将对话框中的“词频调整”前的勾去掉,即可取消词频;

3、iphone也可下载其他输入法,便没有词频显示。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!