火车网

捷途x70m咋和手机导航连接

汽车更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机的蓝牙功能与车载导航系统的蓝牙功能,实现配对互联,在车载导航的界面上会显示自身的名称与配对密码。

2、开启手机的数据连接与个人热点这两个功能,以便车机系统打开无线wifi时可以顺利的找到此部手机实现互联,wifi连接密码就是个人热点界面下方的一串英文字母。

3、如果连接不成功,可以尝试关闭手机的“个人热点”,然后再开启“个人热点”,重复几次即可,接着打开车机系统的亿连,选择“wifi”选项。

4、按一下手机的home键回到主页面,从下往上滑动手机屏幕点击“airplay 镜像”图标,然后手机界面会提示投屏选项,这里就是我们的车机安卓系统,直接点击选取就是。

标签: x70m 手机 导航 连接
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!