用iphone当路由器的方法:
1、打开iPhone手机的设置功能;
2、在设置界面找到个人热点功能;
3、在个人热点中将个人热点选项的按钮向右拖动;
4、之后在点击无线局域网密码,设置WiFi热点的密码;
5、设置好WiFi密码,点击右上角的完成后,便可以通过搜索无线网,再输入设置的密码,把iphone当做路由器使用。
上一篇:感谢帮过你的朋友的话
下一篇:女装店发朋友圈的句子
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!