火车网

oppoa57怎么调时间

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开手机里的设置功能,或者拉下手机上方的屏幕,点击下方类似一个小齿轮的东西;

2、然后再设置里找到显示与亮度,应该在设置里的第八行,点击进入,就可以在哪里面选择息屏的时间了;

3、点击“自动息屏”,里面会有15秒,30秒,1分钟,2分钟,5分钟,10分钟,30分钟,选择一个合适的时间,然后点击一下,后面出现一个对勾就成功了。

标签: oppoa57 怎么 时间
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!