火车网

我的手机是华为怎样快速截屏

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机一般使用的是EMUI的手机系统,其屏幕截图方法有两种:

第一种:同时按下“音量下”和“电源”这两个按键约一秒,会听到“咔擦”一声,并且屏幕上出现当前截图的缩略图。

“音量下”和“电源”这两个按键不能是先按哪一个后按哪一个,需要的是同时,否则可能会关闭屏幕或者把音量给降低。

第二种:需要手机的系统已经升级到最新版本,在通知栏里会有截图的快捷方式,在想要截图的时候只需要滑下通知栏,然后点击上方的“开关”二字,点击“截屏”即可。

标签: 手机 怎样 快速
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!