火车网

微信如何设置拍一拍

生活更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,找到并点开微信APP。

2、进入微信页面后,在“我”的个人页面中点击头像以便进入个人信息。

3、在个人信息中找到并点开“拍一拍”菜单选项。

4、在拍一拍的设置界面中,输入需要设置的拍一拍后缀。

5、输入后,点击确认,这样微信拍一拍就设置完成了。

标签: 如何 设置
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!