火车网

小米手机闹铃震动怎么去掉

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机,找到“时钟”样式的图标;

2、点击“时钟”图标或者插件,然后点击已有的闹钟条目或者添加闹钟;

3、在打开的设置页面有“振动”选项,点击即可关闭或者打开振动,若已打开,点击关闭振动即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!