火车网

手机怎么改QQ群介绍

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开手机QQ,点击“联系人”,点击“群组”进入界面,选择自己创建的群组点击进入。

2、在右上方点击“人头图像”,进入界面往下拉点击“管理群”。

3、点击“编辑群资料”,进入界面可以根据想修改的资料点击修改。

标签: 手机 怎么 qq 介绍
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!